EN CARTEL, EN CANAL+ TOROS

De marzo a abril.

FERIA DE OLIVENZA

Viernes 6 de marzo, 17:30h: Novillada de Talavante para Ginés Marín, Francisco José Espada, Luis Manuel Terrón y Jonathan Blázquez Rovira 'Varea'.

Domingo 8 de marzo, 11.30h: Novillada de El Freixo para Ginés Marín, Juan Luis Ambel Posada de Maravillas, Juan Carlos Carballo y Pablo Aguado.

FERIA DE FALLAS

Viernes 13 de marzo: Toros de Fuente Ymbro para Bautista, Fortes y Jesús Duque

Sábado 14 de marzo: Toros de Victoriano del Rio para Morante, El Juli y Daniel Luque

Domingo 15 de marzo: Toros de Nuñez del Cuvillo para El Fandi, Castella y Román

Lunes 16 de mazo: Toros de Juan Pedro para El Soro, Ponce y Manzanares

Martes 17 de marzo: Toros de Alcurrucén para Padilla, Abellán y Urdiales

Miércoles 18 de marzo: Toros de Zalduendo para Rivera Ordóñez, Morante y Talavante

Jueves 19 de marzo: Toros de Garcigrande para Finito, El Juli y Perera

Viernes 20 de marzo: Novillos de López Gibaja para Espada, Climent y Leo Valadez (debut)

Sábado 21 de marzo: Novillos de El Parralejo para Expósito, Ginés Marín y Varea

FERIA DE ABRIL

Miércoles 15 de abril: Toros de Cayetano Muñoz para Joselito Adame, Oliva Soto y Esaú Fernández.

Jueves 16 de abril: Toros de Fuente Ymbro para Antonio Nazaré, Arturo Saldívar y Javier Jiménez.

Viernes 17 de abril: Toros de Montalvo para Manuel Jesús 'El Cid', Daniel Luque y Pepe Moral.

Sábado 18 de abril: Toros de Victoriano del Río-Toros de Cortés para Enrique Ponce, José María Manzanares y Lama de Góngora (alternativa).

Domingo 19 de abril: Toros de Fermín Bohórquez para Rui Fernandes, Diego Ventura y Andrés Romero.

Lunes 20 de abril: Toros de Torrestrella para Antonio Ferrera, Iván Fandiño y Pepe Moral.

Martes 21 de abril: Toros de El Pilar-Moisés Fraile para Finito de Córdoba, José María Manzanares y Daniel Luque.

Miércoles 22 de abril: Toros de Juan Pedro Domecq-Parladé para Enrique Ponce, Sebastián Castella y José Garrido (alternativa).

Jueves 23 de abril: Toros de Victorino Martín para Antonio Ferrera, Manuel Jesús 'El Cid' y Manuel Escribano.

Viernes 24 de abril: Toros de Núñez del Cuvillo para Rivera Ordóñez 'Paquirri', José María Manzanares y David Galván.

Sábado 25 de abril: Toros de Jandilla-Vegahermosa para Juan José Padilla, Miguel Abellán y El Fandi.

Domingo 26 de abril: Toros de Miura para Dávila Miura, Manuel Escribano e Iván Fandiño.

Compartir Compartir en facebook Compartir en Twitter Compartir en Technorati Ver más